4x^4 - 5x^2 +1 разложите на множители или решите горнером


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Объяснение:

4x^4-5x^2+1=4x^4-4x^2-x^2+1=\\\\=4x^2(x^2-1)-(x^2-1)=\\\\=(x^2-1)(4x^2-1)=(x-1)(x+1)(2x-1)(2x+1)