Розкласти на множники многочлен х³+64​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.

Ответ:

x^3 + 4^3 = (x+4)(x^2 - 4x + 16)

Отвечает Бакулин Данила.

 {x}^{ 3}  + 64 =  {x}^{3}  +  {4}^{3}   = \\  \\  (x + 4) \times ( {x}^{2}  - 4x +  {4}^{2}) =  \\  \\  \\ (x + 4)  \times ( {x}^{2}  - 4x + 16).