Одно число больше другово в 2,5 раза. Если от большего числа отнять 12, к меньшему прибавить 33, то

получается одинаковые числа. Чему равны эти числа? (Даю 30 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алсу.

Ответ:

30 и 75.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое 2,5х. По условию

2,5х-12=х+33

1,5х=45

х=30

Первое число 30, второе число 30*2,5=75.

Отвечает Толмачев Руслан.

Ответ:

Составим уравнение, так как первое число больше второго в 2,5 раза тогда:

2,5х-12=х+33

2,5х-х=33+12

1,5х=45

х=45÷1,5

х=30

30×2,5=75

Ответ: Первое число 75,второе число 40

RinegannSasuke