Дана функция f(x) = 5x2 - 10. Заполни таблицу значений функции: f(x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

Ответ:

Ответ:

х -2 0

f(x) -46 -10

Объяснение:

1.

\begin{gathered}f(x) = - 9 {x}^{2} - 10 \\ f( - 2) = - 9 \times {( - 2)}^{2} - 0 = - 9 \times 4 - 10 = - 36 - 10 = - 46\end{gathered}f(x)=−9x2−10f(−2)=−9×(−2)2−0=−9×4−10=−36−10=−46

2.

\begin{gathered}f(x) = - 9 {x}^{2} - 10 \\ f(0) = - 9 \times {0}^{2} - 10 = - 9 \times 0 - 10 = - 10\end{gathered}f(x)=−9x2−10f(0)=−9×02−10=−9×0−10=−10

Объяснение:

надеюсь правильно