(х в 4 степени * х в 12 степени) : х в 3 степени ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ! НЕ ПРОСТО ОТВЕТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Лиза.

Ответ:

х¹³

Объяснение:

(х⁴ * х¹²) : х³ = х^(⁴+¹²-³) = х¹³

1) при перемножение чисел с степенями с одинаковыми основаниями (в данном случае основания = х), степени данных чисел складываются,

в данном случае х * х¹² = х (+¹²) = х¹)

2) при делении чисел с степенями с одинаковыми основаниями (в данном случае основания = х), степени данных чисел отнимаются,

в данном случае х¹ : х³ = х (¹-³) = х¹³)