Найдите какую нибудь пару натуральных чисел являющуюся решением уравнения 2x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:

x=1; y=3

Объяснение:

2*1+3=2+3=5

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ: (2;1)

Объяснение.

Пусть х=2; у=1. подставим .

2*2+1=5

4+1=5

5=5

верно.

пара чисел (2;1) -- решение.