4х²+10х-6=0 через дискриминат​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

4х²+10х-6=0

а=4

б=10

с=-10

D=100 - 4*2*(-3) = 49=\sqrt{7}

x1=\frac{-5+7}{4} =\frac{1}{2}

x2=\frac{-5-7}{4} =-3

Отвечает Михалева Софья.

D=b²-4ac= 10²-4*4*(-6)= 100+96=196

х½=-b±√D/2a=-10±√196/2*4=-10±14/8

x1=-10+14/8= 4/8= 1/2=0.5

x2=-10-14/8=-24/8=-3

x1=0.5

x2=-3