Дана функция у=х²-6х+4 а)найдите значение функции у(3),у(5). Известно,что график функции проходит

через точку(к;-5). б)Найдите значение k. СРОЧНО/ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

у=х²-6х+4

а)  у(3)=9-16+4=-3

у(5)=25-30+4=-1

б)(к;-5)

х²-6х+4=-5

х²-6х+9=0

(x-3)²=0

x=3

(3;-5)

Лучшего ответа не видели?