Плиз чере дискременант !!!! 3x²-4x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Катя.

Ответ:

3x²-4x-7=0

D=(-4)²-4*(-7)*3=√100=10²

x1=2⅓; x2=-1

Отвечает Мнацаканян Анжелика.

Ответ:

d= 16 - 4*3*-7=16 -( -84) = 100

x1=-b-кореньd/2a = 4-10/6=-1

x2=-b+кореньd/2a=4+10/6=7/3=2 1/3