Реши систему уравнений методом подстановки. -x - 2y + 1 = 5 x = -6 -y. Ответ (в каждое окошко

запиши целое число или десятичную х у — y Ответить! Tirl о в т для поиска x =y = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Назерке.

-x-2y+1=5

x=-6-y

-(-6-y)-2y+1=5

6+y-2y+1=5

-y=-6-1+5

-y=-2

y=2

-x-4+1=5

-x=4-1+5

-x=8

x=-8

x=-8

y=2

вроде так