Срочно!! найдите значение выражения а^14*(b^4)^3 / (a*b)^12 при а=3 и b= √3


Ответы на вопрос

Отвечает Щепакова Жанна.

Ответ:

9

Объяснение:

 {a}^{14}  \times \frac{ { ({b}^{4} )}^{3} }{ {(ab)}^{12} }  =  \frac{ {a}^{14}  {b}^{12}  }{ {a}^{12} {b}^{12}  }  =  {a}^{2} = 3 \times 3 = 9