(5n-6)²-4n² разложить на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

\displaystyle\bf\\(5n-6)^{2} -4n^{2} =(5n-6)^{2} -(2n)^{2} =(5n-6-2n)(5n-6+2n)=\\\\=(3n-6)(7n-6)=3\cdot(n-2)\cdot(7n-6)=3(n-2)(7n-6)

Отвечает Казанский Данилка.

Объяснение:

(5n-6-2n)×(5n-6+2n)

(3n-6)×(7n-6)

3(n-2)×(7n-6)