постройте график функции y=x² и y=2x+3​ и найти их точки пересечения ) записать в порядке

возрастания переменной x)

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

Ответ:

) Квадратичная функция y=x^2 ; график функции парабола, ветви направлены вверх, с центром в О (0;0), проходит через точки: (1;1) и (-1;1), (2; 4) и (-2;4), (0; 1.5) и (-2; 1.5)

Линейная функция y=2x+3 ; график функции прямая, проходящая через точки (0;3) и (2;7)

По заданным точкам строим 2 графика.

2) Для нахождения точек пересечения приравняем y=y и найдем точки на абциссе (х):

2x+3=x^2;

x^2-2x-3=0

а=1

b=-2

c=-3

D= 4+12 = 16, х>0, х1,х2, =4

х1= (-b+4)/2a= 3

х2= (-b-4)/2a= -1

Подставим найденные x в уравнение y=x^2 и найдем ординату (у), y1=9; y2=1. Так точки пересечения двух графиков: (3;9) и (-1; 1).

Запишем ответ x= -1; 3

Объяснение:

вот так надеюсь то что надо