На почтаменте имеются 8 видов марок сколькими способами можно выбрать из них 5 видов марок ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

количество сочетаний из 8 марок по 5 вычисляется по формуле:

C  ^{5} _{8} =  \frac{8!}{(8 - 5)!5!}  =  \frac{6 \times 7 \times 8}{1 \times 2 \times 3}  = 56

ответ: 56