Решите 3x + 5y = 2 х+у=-2 уравнений графическим методом


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

А (-6;4)

Объяснение:

(х+у=-2;          у=-2-х;                         х=-2   у=0;   х=0   у=-2

(3х+5у = 2​;    5у=2-3х;  у=(2-3х)/5    х=4   у=-2;   х=9   у=-5