Срочно! знайдіть суму і різницю многочленів 3х²+8х і 5х-2х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

Ответ:

(3 {x}^{2}  + 8x) + (5x - 2 {x}^{2} ) = 3 {x}^{2}  + 8x + 5x - 2 {x}^{2}  =  {x}^{2}  + 13x

(3 {x}^{2}  + 8x) - (5x - 2 {x}^{2} ) = 3 {x}^{2}  + 8x - 5x + 2 {x}^{2}  = 5 {x}^{2}  + 3x