Знайти різницю многочленів 4х3-2х2+8 і 2х3+х2-8 а)-3х2+2х-16 б)2х3-3х2-16 в)2-3-2х4+16

г)2х3-3х2+16

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Таня.

разность это действие вычитания

(4x^3-2x^2+8)-(2x^3+x^2-8)=4x^3-2x^2+8-2x^3-x^2+8=2x^3-3x^2+16

это ответ г).

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ:

Объяснение:

(4х²-2х²+8)-(2х³+х²-8)=

4х³-2х²+8-2х³-х²+8=2х³-3х²+16