СРОЧНО!!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ Знайдіть різницю многочленів: а) 4х3 + 3х2 + х – 4 і 2х3 – х2 + 2х + 7;

б) –4m3 + 4m2 + m – 1 і –4m3 + 4m2 + m + 1;

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.

Решение и ответ во вложении


Отвечает Федорко Назар.

(4х³ + 3х² + х – 4)-( 2х³ – х² + 2х + 7)=4х³ + 3х² + х – 4-2х³ + х²-2х -7=

2х³+4х²-х-11

(–4m³ + 4m² + m – 1 )-(–4m³ + 4m² + m + 1)= –4m³ + 4m² + m–1+4m³ -4m²-m -1=

-2