Знайти ординати точки перетину графика функции y=x2+5x+3 з висю oy​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Юлия.

\bf OY\Leftrightarrow x=0\Rightarrow y=0^2+5*0+3=0+0+3=3\Rightarrow (0~;~3).

Отвечает Буркина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

в точке пересечения с осью ОУ х=0

подставим х=0 в уравнение y=x²+5x+3=0²+5*0+3=3

х=0 ; y=3

точка (0;3)