В прямоугольнике одна сторона на 4 см больше другой. Периметр прямоугольника равен 56. Найдите

стороны прямоугольника Пожалуйста помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

Ответ: 12см и 16см

Объяснение:

Методом подбора мы взяли два числа - 12 и 16. P=12+12+16+16=56

Между 12см и 16см разница в 4см, под требование задачи подходит

Отвечает Kucheryavenko Maria.

Ответ:

12 16

Объяснение:

1 сторона = x см

2 сторона = x+4 см

P=2(a+b)

Составим уравнение:

2(x+x+4)=56

2(2x+4)=56

4x+8=56

4x=48

x= 48/4

x= 12 - 1 сторона

x+4= 12+4=16 - 2 сторона