Какое количество теплоты выделится в проводнике за 30с при напряжении 220В и в силе тока 0,1А​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:

Выделится 660 Дж теплоты.

Объяснение:

Дано:

t = 30 c

I = 0,1 A

U = 220 B

Найти: Q

Решение:

По закону Ома: I = U / R  <=>  R = U / I

R = 220 В / 0,1 A = 2200 Ом

По закону Джоуля-Ленца: Q = I²Rt

Q = (0,1)² * 2200 Ом * 30 с = 660 Дж

Ответ: Q = 660 Дж.