Используя теорему обратного Виета, напишите приведенное квадратное уравнение с корнями х1=7 и х2=-2

Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.

Ответ:х²-5х-14=0

Объяснение:

7+(-2)=5- второй коэффициент с противоположным знаком.

-2*7=-14= свободный член с тем же знаком.

х²-5х-14=0