Найди числовое значение многочлена x2+2xy+y2 при x=7 и y=−18. Числовое значение многочлена равно

(x степень 2, y степень 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

подставляем 7^2+2*7*(-18)+(-18)^2=49-252+324=\bf121

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:121

Объяснение:

х²+2ху+у²=(х+у)²

(7+(-18))2=(7-18)2= -11²=121