Найдите значение выражения 3x-5y при x=2/3 y=-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

4

Объяснение:

3*(2/3)-5*(-2/5) = 2 - (-2) = 2+2 = 4

Отвечает Сайлаубек Даниал.

подставляем: 3*2/3-5*(-2/5)=3*2/3+5*2/5=2+5*2/5=2+2=4.