ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!!! АЛГЕБРА 10 КЛасс, Решение уровнения графически, помогите срочно пожалуйста

Определи корни уравнения 4/π⋅x−1=sinx графически. Указания: 1. число π в ходе решения заменяй на 3,1. 2. Ответ округляй до десятых. 2. В случае отсутствия точек пересечения графиков в ответе записать — корней нет. Ответ: x=?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:   х=1,5 .

\dfrac{4}{\pi}\cdot x-1=sin\, x\\\\y=\dfrac{4}{\pi}\cdot x-1\ \ ,\ \ y=\dfrac{4}{3,1}\cdot x-1\ \ ,\ \ y=1,3x-1\\\\\\x\ |\ \ \ 0\ \, \ |\ \ \ 1\ \ |\\y\ |\ -1\ |\ 0,3\ |

Точка пересечения графиков имеет координаты  А(1,538;0,999) .

Значит , решение уравнения с точностью до десятых - это  х=1,5 .