3x2 -(2x+1)(x+3)=(x+3)(x-5)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

x=2

Объяснение:

3x^2 -(2x+1)(x+3)=(x+3)(x-5)+2

3x^2 -(2x^2+6x+x+3)=x^2-5x+3x-15+x

3x^2-2x^2-7x-3=x^2-2x-13

-7x-3=-2x-13

-5x=-10

x=2