Найди значение выражения (6−b)2−b(b−20) при b=−3,76.   ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

80,5824

Объяснение:

(6−b)2−b(b−20) при b=−3,76.

(6−(−3,76))*2−(−3,76)*(−3,76-(−20))

1)6−(−3,76)=6+3,76=9,76

2)−3,76-(−20)=−3,76+20=16,24

3)9,76*2=19,52

4)−3,76*16,24=61,0624

5)19,52-(-61,0624)=19,52+61,0624=80,5824

Я не уверена!(

Отвечает Корякина Алиса.

(6-b)²-b(b-20)=36-12b+b²-b²+20b=36+8b

при b= -3,76

36+8*(-3,76)=36-30,08= 5,92.