Помогите пж я просто свериться хочю:Множення многочлена на многочлен (2,5-1) (4-х) и вот это

(3с-с²) (с²+5с-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Тесля Каріна.

Объяснение:

(2,5-1)(4-х)=10-4-2.5х+х=6-1.5х

а вообще тут проще, 1.5(4-х)=6-1.5х

(3с-с²)(с²+5с-1)=3с³+15с²-3с-с⁴-5с³+с²=

=-с⁴-2с³+16с²-3с