Найди корень уравнения t+2/5=3t−7/11 Ответ: t=


Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Ответ:

 \frac{t + 2}{5}  =  \frac{3t - 7}{11}  \\ 11(t + 2) = 5(3t - 7) \\ 11t + 22 = 15t - 35 \\ 11t - 15t =  - 35 - 22 \\  - 4t =  - 57 \\ t =  \frac{57}{4}  = 14.25