Найдите коэффициент при х^18 в разложении бинома Ньютона (х — 1)^20.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

Объяснение:

очевидно что это будет третий член разложения бинома

по формуле

С²₂₀x¹⁸(-1)²=(20!/(2!*(20-2)!)x¹⁸=(20!/(2!18!))x¹⁸=(19*20/2)x¹⁸=190x¹⁸

коэффициент 190