Найдите коэффициент при x² в разложении бинома Ньютона(x-1)²⁰.​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Объяснение:

(x-1)^{20}=C_{20}^{18}x^{20-18}*1^{18}=\frac{20!}{(20-18)!*18!}*x^2*1=\frac{18!*19*20}{2!*18!}x^2=\\=19*10*x^2=190x^2.

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ:

190

Объяснение:

...-1140x³+190x²-20x+1