Найдите решение неравенства 1/2cos3x+√3/2sin3x<-√2/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

Ответ:

\dfrac{13\pi }{36}  +\dfrac{2\pi n}{3} < x

Объяснение:

\dfrac{1}{2} cos3x+\dfrac{\sqrt{3} }{2} sin3x

\dfrac{3\pi }{4} +2\pi n< 3x-\dfrac{\pi }{3}

\dfrac{9\pi }{12} +\dfrac{4\pi }{12} +2\pi n< 3x

\dfrac{13\pi }{12}  +2\pi n< 3x