278 Упражнения267. Функция задана формулой у= 2х + 7. Найдите значение функции.соответствующее

значению аргумента, равному 1; - 20; 43.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

Решение:

у = 2х + 7

Если х = 1, то у = 2•1 + 7 = 9.

Если х = - 20, то у = 2•(-20) + 7 = - 40+7 = - 33.

Если х = 43, то у = 2•43 + 7 = 86 + 7 = 93.