Помогите пожалуйста 1. Функция задана формулой у = - 6х + 5 . Найдите значения функции,

соответствующие значению аргумента, равному 1; 5,6; -3,5. 2. Функция задана формулой у = 0,5х - 4 . Для значения аргумента, равного 10; 12; 150, найдите соответствующее значение функции. 3. Функция задана формулой у = 5х - 4 . Найдите значения аргумента, при которых у равен -12; 0; 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:

-1

-28,6

26

1

2

71

-1,6

0,8

1

Объяснение:

-6 × 1 + 5 = -1

-6 × 5,6 + 5 = -28,6

-6 × (-3,5) + 5 = 26

0,5 × 10 - 4 = 1

0,5 × 12 - 4 = 2

0,5 × 150 - 4 = 71

5x - 4 = -12

5x = -12 + 4

5x = -8

x = -8/5

x = -1,6

5x - 4 = 0

5x = 4

x = 4/5

x = 0,8

5x - 4 = 1

5x = 1 + 4

5x = 5

x = 1