Для функции у=16+b найди значение b, если известно, что у(3)=53


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

y=16+b

y(3)=16+b

По условию y(3)=53:

16+b=53

b=53-16

b=37

Ответ: 37