Поезд движется с начальной скоростью 72 км/ч и ускорением 0,6 м/с2. Чему равны перемещение поезда

за 10 с и его координата в момент времени t=10 с, если начальная координата поезда 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 72 км/ч = 20 м/с

a = 0,6 м/с²

X₀ = 15 м

t = 10 с

_________________

S - ?

X - ?

1)

Перемещение:

S(t) = V₀·t + a·t²/2

S(10) = 20·10 + 0,6·10²/2 = 230 м

2)

Координата:

X(t) = X₀ + S(t)

X(10) = 15 + 230 = 245 м