*) 6000 + x = 6300; 3) 7600 – x = 7000; ) 7060 - x = 7000; K) x + 2100 = 3000.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Находя неизвестное в данных уравнениях, мы вычитаем из большего меньшее:

1)6000+х=6300

х=6300-6000

х=300

Проверка:6000+300=6300

6300=6300 все верно

2)7600-х=7000

х=7600-7000

х=600

Проверка: 7600-600=7000

7000=7000 все верно

3)7060-х=7000

х=7060-7000

х=60

Проверка: 7060-60=7000

7000=7000 все верно

4)х+2100=3000

х=3000-2100

х=900

Проверка: 900+2100=3000

3000=3000 все верно