В классе 36 учеников. Девочек на 3 меньше чем мальчиков. Сколько всего мальчиков и девочек в

классе. Решите системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

x + x + 3 =  = 36

x  \ \times 2 + 3 =  36
36 - 3 = 33
33 \div 2 = 15 \times \frac{1}{2}