Решите уравнения : у+4 = 2у - 5 ; 7 (у - 3) = - 2(у + 3) ;


Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Ответ:

1)

у+4=2у-5

у-2у=-5-4

-у=-9

у=9

2)

7 (у - 3) = - 2(у + 3)

7у-21= -2у+(-6)

7у-21= -2у-6

7у-2у= -6-21

5у= -27

у= -27:5

у= -5.4

Надеюсь правильно