Функция задана формулой у= 14/x а) найти значение у при х = -8; б) найти значение х при котором

y=- 16; В) принадлежит ли графику функции точка В(1,6; -10)? г) построить график данной функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечко Виталий.

y =  \frac{14}{x}

а)

y =  \frac{14}{ - 8}  =  - 1.75

б)

 - 16 =  \frac{14}{x}

 - 16x = 14

x =  \frac{14}{ - 16}  =  - 0.875

в)

 - 10 =  \frac{14}{1.6}

тут сразу видно, что отрицательное и положительное, поэтому НЕТ

г)

х / -3 / -2 / -1 / 1 / 2 / 3

у / -4,7 / -7 / -14 / 14 / 7 / 4,7