Помогите пожалуйста 1.При каком значении аргумента функция y=7x-6принтмает значение равное -20 2.

на одном чертиже постройте графики функций Y=-3x; y=3 Y=1,5x+1 3. Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции Y=7x+7 4. Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций Y=6-9x и y=5x-8 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой происходит через начало координат и паралеллнен прямой Y=-7x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Zhovcak Victor.

Объяснение:

1. -20=7х-6

7х=6-20

7х=-14

х=-2

3. точка пересечения с осью осью ординат при х=о

у=7*0+7=7

точка пересеч. с осью ординат (0;7)

а с осью абсцисс при у=0

0=7х+7

-7х=7

х=-1

точка (-1;0)

4. нужно просто их приравнять

6-9х=5х-8

-14х=-14

х=1

нашли х, а что бы найти у нужно просто подставить в одну из функций

у(1)=6-9*1=-3

точка пересечения (1;-3)

остальное не знаю