Упростите выражение и найдите его значение: 1)3x(7x-2)-2x(9x+3) если x=-4

2)4ab(7a2-3b2)+3ab(5b2-9a2) если a=-2, b=-3 3)2a3(5a2+a-6)-10a5 если a=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Я смогу ответить ток на первое

3x(7x-2)-2x(9x+3=48

21x²-6x-18x²-6x=3x²

3×(-4)²=48

Объяснение:надо подчеркнуть одной чертой 21x² и 18x² двумя чертами 6x и 6x можно перечеркнуть они взаимно уничтожаются