Даю 42 балла. упростите выражение: 1) P+Q,если Р=5а²+b,Q=-4a²-b 2) P-Q, если P=2p²-3q³, Q=2p²-4q³

3) A+B+C, если A = a² - b² + ab B=2a²+3ab-5b², C = -4a² + 2ab - 3b² 4) A-B+C, если A=2a² - 3ab + 4ab² B = 3a²+4ab-b², C = a²+2ab-3b²

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

1) 5a² +b-4a²-b=a²

2) 2p²-3q³-2p²+4q³=q³

3) a²-b²+ab+2a²+3ab-5b²-4a²+2ab-3b²=-a²-9b²+6ab

4) 2a²-3ab+4ab²-3a²-4ab+b²+a²+2ab-3b²=-5ab+4ab²-2b²