Выполните действия 1.а) (8a-3a²+1)-(a-3a²) б) 16a²-2a²(8a-3) в) 2ab(a+b)-ab(a-b) 2.a)

(4a²+9a)-(a²-1+9a) б) 6a⁴-2a²(3a²+a) в) xy(x-y)-2xy(x+y)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

Объяснение:

1.

а) (8a-3a²+1)-(a-3a²) =8а-3а²-1-а+3а²=7а-1

б) 16a²-2a²(8a-3) =16а²-16а³+6а²=22а²-16а³

в) 2ab(a+b)-ab(a-b) =2а²в+2ав²-а²в+ав²=а²в+3ав²

2.

a) (4a²+9a)-(a²-1+9a) =4a²+9a-a²+1-9a=3а²+1

б) 6a⁴-2a²(3a²+a) =6a⁴-6a∧4-2а³

в) xy(x-y)-2xy(x+y)​=х²у-ху²-2х²у-2ху²= -х²у-3ху²