Вычислите число нейтронов следующих элементов зная порядковое число 8О,16S,20Ca,24Cr,26Fe,29Cu​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

1) n =16-8=8

2)n=32-16=16

3)n=40-20=20

4)n=52-24=28

5)n=56-26=30

6)n=64-29=35