Розкладіть на множники: 1)5а² - 5b² 2)ap² - aq² 3)2xm² - 2xn² 4)7x³ + 7y³ 5)3a² + 6ab + 3b²

6)-2m² - 4mn - 2m² 7)6a² + 24ab + 24b² 8)8a⁴ - 8a³ - 2a²

Ответы на вопрос

Отвечает Солодянников Денис.

Объяснение:

сделай ответ лучшим, пожалуйста


Отвечает Войчик Алінка.
1) 5а²-5b²=5(a²-b²)=5(a-b)•(a+b)
2) ap²-aq²= a•(p²-q²)= a•(p-q)•(p+q)
3) 2xm²-2xn²= x•(2m²-xn²) = x• (2m²-n²x)
4) 7x³ +7у³= 7(х+у)•(х²-ху+у²)
5) 3a²+6ab+ 3b²= 3(а²+2аb+b²)=3 (a+b) ²
6) -2m²-4mn-2m²= -4m ²-4mn=-4m•(m+n)
7) 6a²+24ab+24b²= 6(a ²+4ab+4ab ²)=6(a+2b) ²
8) 8a4-8а³-2а ²= 2а ²•(4а ²-4а-1)