СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ Розкладіть на множники: 5a2-5b2. 2 это вторая степень если что) 7x3+7y3. 3

это третья степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

Ответ:

5a^2-5b^2=5(a^2-b^2)=5(a-b)(a+b). \\7x^3+7y^3=7(x^3+y^3)=7(x+y)(x^2-xy+y^2).

Объяснение:

Выносили общие множители за скобки, потом использовали формулы сокращенного умножения, которые даны на фото.


Отвечает Минкаев Саша.

Ответ:

Объяснение:

5a^2-5b^2=5(a^2-b^2)=5(a-b)(a+b);\\7x^3+7y^3=7(x^3+y^3)=7(x+y)(x^2-xy+y^2)