Сумма двух чисел равна 3780. Одно число больше другого в 5 раз. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Толыкбай Диас.

Ответ:

Х₁=630 Х₂=3150

Пошаговое объяснение:

Пусть х одно число

Тогда 5х второе число

Всего 3780.

х+5х=3780

6х=3780

х=3780:6

х=630 - первое число

5х=630*5=3150 - второе число.