Решите уравнения9 – 4х = 3х – 40 2.2,7 + 3х = 9(х – 2,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

Ответ:

9-4x=3x-402\\-4x-3x=-402-9\\-7x=-411\\7x=411\\x=411\div 7\\x=58{5\over7}

2.7+3x=9(x-2.1)\\2.7+3x=9x-18.9\\3x-9x=-18.9-2.7\\-6x=-21.6\\6x=21.6\\x=21.6\div 6\\x=3.6