Уравнения 1. Решить уравнение: 25х+52=102. A) нет решений; B) 4 C) 2 D) 5 E) 3 2. Найдите решение

уравнения: x:7 = 21 — 11 3. Найдите решение уравнения: 5x=65-30 4. Найдите решение уравнения: 120:x=17+23 5. Найдите решение уравнения: (48+x)∙8=400 6. Найдите решение уравнения: 5x + 2x = 49 7. Найдите решение уравнения: 15 + x: = 55 8. Найдите решение уравнения: 60 — x = 45 9. Найдите решение уравнения: 88 : x = 8 10. Найдите решение уравнения: х — 22 = 42

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.
25х+52=102
25х=102-52
25х=50
х=50:25
х=2

х:7=21-11
х:7=10
х=10*7
х=70

5х=65-30
5х=35
х=35:5
х=7

120:х=17+23
120:х=40
х=120:40
х=3

(48+х)*8=400
48+х=400:8
48+х=50
х=50-48
х=2

5х+2х=49
7х=49
х=49:7
х=7

15+х=55
х=55-15
х=40

60-х=45
х=60-45
х=15

88:х=8
х=88:8
х=11

х-22=42
х=42+22
х=64